17.10.2012  13:47   

На Харьковщине газифицировано еще одно село

В селе Пески-Радьковские Боровского района Харьковской области 17 октября пустили газ.


Городской Дозор
В селе Пески-Радьковские пустили газ

По случаю пуска газа состоялись торжества, в которых приняли участие председатель ХОГА Михаил Добкин, первый заместитель председателя Харьковской ОГА Валентин Дулуб, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Михаил Добкин поздравил территориальную громаду с этим праздником. Поблагодарил всех, кто был причастен к проведению газопровода в этот населенный пункт.

«Мы присутствуем на событии, которого территориальная громада ждала 8 лет. С приходом газа будет совершенно иное развитие населенного пункта. Здесь присутствует много детей, от которых будет зависеть дальнейшее развитие села, района, области. Чем больший задел мы для них оставим, тем легче им будет добиваться поставленных целей. Надеюсь, что с приходом газа сюда придут другие блага цивилизации», – сказал глава области.

За счет средств Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» (1002,32 тыс. грн) подрядной организацией ООО «Элмет» в текущем году построен газопровод среднего давления общей протяженностью 9700 п.м. Для газификации домовладений от этого газопровода жителями 25 домов заказано изготовление проектно-сметной документации. По состоянию на 17.10.2012 газифицировано одно домовладение.

Справка. Село Пески-Радьковские – второй по численности жителей (2239 человек) населенный пункт Боровского района после пгт. Боровая. В селе насчитывается 1120 домовладений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Виктор // 2013-01-26 17:31:18 // Ответить
Сплошные враки, даже сейчас в селе нет газа не у кого, как всегда депутаты решили красонуться перед выборами, провели газ от балонов, и сделали пакозуху. Печально что наши власти так спекулятивно себя ведут. Видать таки село увидит газ к следующим выборам и тогда дату статьи можно будет пере ставить на новую. Лично сам был за ПР, но видать не быть скоро им у власти, если не изменят к себе отношение.

 
 
 

В этот день