17.10.2012  14:59   

Со спекуляцией на ж/д будут бороться бесконтактными билетами

Министерство инфраструктуры намерено ввести бесконтактные железнодорожные билеты.


// pz.gov.ua
Из-за перекупщиков за сдачу ж/д билетов будут возвращать меньше денег

Об этом 17 октября на брифинге сообщил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет УНИАН.

Министр инфраструктуры отметил, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлена развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Также, по словам Б.Колесникова, для борьбы с перекупщиками с начала работы весеннего расписания движения поездов планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты. В частности при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда – только 10%.

Вице-премьер также призвал население планировать свои поездки заранее.

«И хочу все-таки порекомендовать пассажирам, есть конечно экстренное случаи в жизни любого человека, когда ему нужно уехать срочно, но весь мир планирует заранее. И весь мир следит за каждой скидочкой. Весь мир пытается сэкономить на поездках, поэтому о поездке, чтобы избежать спекулянтов, нужно позаботиться заранее», – отметил Б.Колесников.

Напомним, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») планирует в октябре завершить работу по переходу на электронные пассажирские билеты.

Запланировано, что при покупке билета через Интернет с октября не нужно будет распечатывать билеты в кассе, а сразу же садиться в поезд.

Источник:   УНИАН
Тэги:  железная дорога, колесников
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день