29.10.2012  12:14   

Немцы хотят увеличить объем инвестиций в Украину

Интерес к Украине растет среди немецкого бизнеса.


// m.current.com
Интерес к Украине растет

Об этом сообщил делегат Немецкой экономики в Украине Александр Маркус, передает Deutsche Welle.

«Дела у немецких предпринимателей в Украине идут неплохо. Как доказательство – последний опрос, где 40% предпринимателей заявили о приросте оборота в 10%. Причем 86% бизнесменов зафиксировали рост более чем 3%. И только 14% сказали о негативных показатели. Считаю, что это положительная динамика, хотя хотелось бы лучше», – отметил Маркус.

По его данным, сейчас в Украине активно действуют около 400 предприятий с немецким капиталом, и их число может увеличиться.

«Интерес Украины растет, ибо только в четвертом квартале этого года в Германии организуют три большие конференции с участием Украины. Многие предприниматели приходит к нам говоря: «Мы очень долго не обращали внимания на Украину, и поняли, что этот рынок является перспективным и мало освоен», – отметил делегат Немецкой экономики.

Важным фактором формирования интереса к Украине со стороны бизнеса Маркус назвал установленный диалог между немецким деловым сообществом и Государственной налоговой службой (ГПСУ).

«Три недели назад мы провели встречу с директором департамента налогового контроля ГНСУ, во время которой немецкие предприятия смогли рассказать о случаях, когда у них возникали разногласия с налоговыми органами. Это была очень плодотворная дискуссия, и мы надеемся, что сможем решать эти вопросы совместно с налоговой службой, по-прежнему в режиме двустороннего сотрудничества. Немецкие предприятия обычно очень хорошо понимают, что налоги надо платить в полном размере. Они обычно только требуют не платить больше, чем положено по закону», – резюмировал Маркус.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день