30.10.2012  16:53   

Евро в обменках подорожает до одиннадцати гривен (Эксперты)

В ноябре 2012 года евро в Украине может подорожать до 10.5-11 гривен. Эксперты связывают возможное повышение курса с решением ЕС помочь Греции.


// Городской Дозор
Курс евро в Украине вырастет

Об этом заявили в форекс-компании Weltrade, пишет Сегодня.

«Давление на евро в связи завершением парламентских выборов в стране невелико. В НБУ на текущий момент достаточно резервов для того, чтобы удержать ситуацию на межбанковском и наличном рынках под контролем. В тоже время, значительного укрепления гривни также не ожидается», – прогнозирует Сергей Борийчук, эксперт аналитического отдела компании, пишут Комментарии.

Евро относительно доллара на мировом рынке в ноябре, по мнению эксперта, будет торговаться в широком диапазоне – 1.24-1.32.

«Предоставить некоторую поддержку евровалюте в ноябре сможет решение Европы оказать помощь Греции, а также обращение Испании за полноценной помощью к международным кредиторам – Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ», – добавил специалист.

Напомним, на сегодняшний день курс евро на наличном рынке Украины составляет 10.48-10.71 грн. Как сообщалось, недавно эксперты сообщили, что в связи с завершением в Украине парламентских выборов, спрос населения на валюту сократился в два раза.

Источник:   Сегодня
Тэги:  курсы валют, евро
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день