31.10.2012  09:46   

На техническое переоснащение украинских шахт выделено почти полтора миллиарда гривен

В Украине вступил в силу закон № 5417-VI, согласно которому в госбюджете–2012 увеличиваются расходы на техническое переоснащение угледобывающих предприятий на 1.45 млрд грн.


// obozrevatel.com
В Украине вступил в силу закон об увеличении расходов на техническое переоснащение шахт

26 октября закон «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях» был подписан Президентом Виктором Януковичем.

Согласно закону в бюджете 2012 г. увеличиваются расходы на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях по программе «Государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий», а также выполнение программы реновации горношахтного оборудования на 1 млрд 450 млн грн.

Также, с целью обеспечения работников угольных предприятий средствами индивидуальной защиты, по программе «Мероприятия по охране труда и повышение техники безопасности на угледобывающих предприятиях, а именно оснащение новейшими приборами контроля за параметрами шахтной атмосферы и средствами контроля дегазации» увеличиваются бюджетные расходы по этой программе на 60 млн грн.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  янукович, закон, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день