06.11.2012  13:01   Павел Козаченко

Харьковским депутатам предлагают распределить более 150-ти миллионов. Подробности

Бюджет Харьковской области на 2012 год увеличится на 166.58 миллионов гривен.


Депутаты облсовета распределят более 150-ти миллионов

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам экологии и чрезвычаных происшествий сообщила замначальника Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Наталья Каплуновская.

По словам Каплуновской, на сессии облсовета вынесут предложения по внесению изменений в бюджет Харьковской области на 2012 год.

В частности, увеличивается субвенция из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, семьям с инвалидами и временной государственной помощи детям на 96.17 млн. гривен. Также увеличивается дополнительная дотация на улучшение уровня материального обеспечения инвалидов 1 и 2 группы в результате психического расстройства на 1.366 млн. грн. 

Кроме того, из государственного бюджета поступила новая субвенция на частичную компенсацию стоимости медицинских препаратов для лечения людей с гипертонической болезнью на 2,358 млн. гривен.

На проведение внеочередных выборов депутатов местных советов выделили дополнительно 335.2 тысяч гривен. 

Каплуновская отметила, что на 7 миллионов уменьшилась государственная субвенция на выплату адресной помощи населению для оплаты коммунальных услуг.

«Это по решению Кабинета Министров Украины», – отметила Каплуновская.

Также согласно Постановлению Кабмина от 8 октября, увеличивается дотация на выплату заработной платы бюджетникам – на 53.2 млн. грн.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день