08.11.2012  13:36   Павел Козаченко

В казначействе зависли более двухсот миллионов харьковских денег

На данный момент, Государственное казначейство не перечислило средств бюджетов всех уровней на территории Харьковской области на сумму 217 миллионов гривен.


В казначействе зависли сотни милионов

Об этом сообщил в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам топливо-энергентического комплекса, ЖКХ, строительства, транспорта и связи Харьковского облсовета начальни Главного финансового управления ХОГА Сергей Овсянников.

По словам Овсянникова, некоторое время назад были проблемы даже с проплатой защищенных статей, в частности, не проходили проплаты на закупку продуктов для питания детей в школах. 

"Сейчас проплаты по защищенным статьям проходят в полном объеме", - отметил Овсянников.

Кроме того, Овсянников подчеркнул, что такая ситуация не только в Харьковской области, но и во всех регионах Украины.

Напомним, депутаты планируют на ближайшей сессии внести изменения в бюджет.

В частности, увеличивается субвенция из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, семьям с инвалидами и временной государственной помощи детям на 96.17 млн. гривен. Также увеличивается дополнительная дотация на улучшение уровня материального обеспечения инвалидов 1 и 2 группы в результате психического расстройства на 1.366 млн. грн.

Кроме того, из государственного бюджета поступила новая субвенция на частичную компенсацию стоимости медицинских препаратов для лечения людей с гипертонической болезнью на 2,358 млн. гривен.

На проведение внеочередных выборов депутатов местных советов выделили дополнительно 335.2 тысяч гривен. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день