12.11.2012  14:21   Павел Козаченко

Харьковщина получит полмиллиарда гривен по разнице в тарифах

Харьковская область получит государственную субвенцию по разнице в тарифах в сумме 517 миллионов гривен.


Харьковщина получит новую субвенцию на пол миллиарда

Об этом входе заседания постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Харьковского облсовета Харьковского облсовета сообщил начальник Главного финансового управления ХОГА Сергей Овсянников.

По словам Овсянникова, если успеют оформить все документы, то средства субвенции будут распределены на сессии Харьковского облсовета, которая состоится 15 ноября.

Ранее сообщалось, что  на сессии облсовета вынесут предложения по внесению изменений в бюджет Харьковской области на 2012 год.

В частности, увеличивается субвенция из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, семьям с инвалидами и временной государственной помощи детям на 96.17 млн. гривен. Также увеличивается дополнительная дотация на улучшение уровня материального обеспечения инвалидов 1 и 2 группы в результате психического расстройства на 1.366 млн. грн. 

Кроме того, из государственного бюджета поступила новая субвенция на частичную компенсацию стоимости медицинских препаратов для лечения людей с гипертонической болезнью на 2,358 млн. гривен.

На проведение внеочередных выборов депутатов местных советов выделили дополнительно 335.2 тысяч гривен. 

Также на 7 миллионов уменьшилась государственная субвенция на выплату адресной помощи населению для оплаты коммунальных услуг.

Ранее Кабмин инициировал увеличение 
дефицита госбюджета на 2012 год на 7.678 млрд грн – до 38.807 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день