15.11.2012  10:38   Павел Козаченко

Харьковщине необходимы еще десятки миллионов, чтобы выплатить зарплату бюджетникам

Для выплаты обязательных выплат работникам бюджетной сферы Харьковской области до конца года необходимо получить минимум 50 миллионов гривен.


Депутаты внесли изменения в бюджет

Об этом в ходе сессии сообщил начальник Главного финансового управления ХОГА Сергей Овсянников.

По словам Овсянникова, если область получит дополнительно 50 миллионов гривен, то удастся закрыть обязательные платежи. Для погашения всех выплат необходимо 150 миллионов гривен.

«Мы делаем все, чтобы погасить все долги по заработной плате и оплате энергоносителей до конца года», – сообщил начальник Главного финансового управления ХОГА Сергей Овсянников.

В ходе сессии Харьковского облсовета депутаты распределили субвенции, которые получили из государственного бюджета.

Согласно Постановлению Кабмина от 8 октября, увеличивается дотация на выплату заработной платы бюджетникам – на 53.2 млн. грн.

Кроме того, увеличивается субвенция из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, семьям с инвалидами и временной государственной помощи детям на 96.17 млн. гривен. Также увеличивается дополнительная дотация на улучшение уровня материального обеспечения инвалидов 1 и 2 группы в результате психического расстройства на 1.366 млн. грн. 

Кроме того, из государственного бюджета поступила новая субвенция на частичную компенсацию стоимости медицинских препаратов для лечения людей с гипертонической болезнью на 2.358 млн. гривен.

На проведение внеочередных выборов депутатов местных советов выделили дополнительно 335.2 тысяч гривен. 

Каплуновская отметила, что на 7 миллионов уменьшилась государственная субвенция на выплату адресной помощи населению для оплаты коммунальных услуг.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день