19.11.2012  12:45   Лилия Ангорская

На Харьковщине зафиксирован спад промышленного производства

За десять месяцев текущего года выпуск продукции в Харьковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 3.5%.


izvestia.kharkov.ua
Выпуск продукции сократился в машиностроении

Как сообщают в Главном управлении статистики в Харьковской области, в перерабатывающей промышленности производство сократилось на 5.5%, добывающей – на 1.5%. В то же время, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды объемы продукции выросли на 4.6%.

Рост выпуска продукции зафиксирован в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 7%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности (на 1.9%).

В производстве неметаллической минеральной продукции выпуск сократился на 5.7%, химической и нефтехимической промышленности – на 10%, машиностроении – на 7%, обработке древесины и производстве изделий из нее, кроме мебели – на 2.6%, легкой промышленности – 2.5%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – 0.9%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – 0.2%.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что отечественное машиностроение обеспечивает примерно 12% реализованной продукции перерабатывающей промышленности.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день