19.11.2012  13:47   

Налог на обмен валют будут платить не все: подробности

Законопроект о налогообложении валютных операций не будет касаться «заробитчан», а также граждан, которые держат свои деньги в иностранной валюте.


// Городской Дозор
Налог на обмен валют не будет касаться «заробитчан»

Об этом представителям СМИ сказал председатель Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник, пишет УНН.

«Не будут платить этот налог «заробитчане», которые заработали свои доллары или евро за пределами страны и переводят до 150 тыс. грн в месяц почтовыми переводами в Украину. Кроме того, те граждане, которые держат валюту на счетах больше, чем месяц, также не подпадают под уплату этого налога», – сказал Хомутынник.

По его словам, такой законопроект направлен против валютных спекуляций и он даст возможность не допустить курсовые колебания.

Напомним, Нацбанк допускает инициирование введения налога на наличные валютообменные операции физических лиц.

Как известно, 6 ноября Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения инструментов влияния на денежно-кредитный рынок».

Документ предоставляет право НБУ в любой момент вводить обязательную продажу части валютной выручки экспортеров. Но Глава государства до сих пор не подписал этот документ.

Напомним, Нацбанк также признал возможность замены политики фиксированного курса рыночным формированием стоимости национальной валюты.

Источник:   УНН
Тэги:  курсы валют, налог
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

аа // 2012-11-19 19:56:29 // Ответить
х... вам а не налог. ни х... не получите. доиграетесь что люди вас тупо растерзают скоро

vendetta // 2012-11-20 00:18:53 // Ответить
Гандоны ,бандюги совсем охренели . пока народ не чего не сделает это издевательство будет продолжаться . революция нужна друзья мои !!!!!!!!!!!!!

Попандопуло // 2012-11-20 10:52:56 // Ответить
А чё, пацаны всё раздеребанили, теперича надумали, как опять себе корыто наполнить. Ох добалуются, шо народ их на вилы подымет! Пузатому, правда и вилы незнадобятся, при виде страусиного яйца окочурится!

Максим // 2012-11-21 00:11:10 // Ответить
вперед, бери лопату и п...д...й на майдан.1

 
 
 

В этот день