20.11.2012  12:56   Лилия Ангорская

Харьковские сладости штурмуют рынок Ирака

Корпорация «Бисквит-Шоколад» впервые вышла со своей продукцией на рынок стран Ближнего Востока. В октябре в Ирак была отгружена пробная партия сладких изделий, и, спустя короткое время, партнер компании в этой стране сделал заказ на новую поставку.


funfix.ru
На упаковках размещают информацию на арабском языке

Как сообщают в пресс-службе «Бисквитки», на иракский рынок предприятие пока поставляет сахаристую группу изделий – конфеты, которые выпускаются на мощностях кондитерской фабрики «Харьковчанка». Вся продукция для этой страны идет в специальной упаковке с информацией на арабском языке.

«Выход на рынок Ирака является для нас важным событием, поскольку это первый для нас опыт работы на Ближнем Востоке. Надеюсь, получив опыт, мы выйдем со своей продукцией на рынок других стран этого региона», – отметила президент компании Алла Коваленко.

Она напомнила, что большой ассортимент продукции для ближневосточного потребителя был представлен еще прошлой осенью на специализированной выставке в Дубае.

«Мы рассчитывали, что продукция, сделанная на основе натуральных компонентов, без применения синтетических ароматизаторов и красителей, будет интересна для потребителей ближневосточного региона. Начало работы с Ираком доказывает, что мы не ошиблись: наши изделия уже находят своего покупателя и в странах арабского мира», – сказала А.Коваленко.

Как сообщалось, около года назад корпорация «Бисквит-Шоколад» впервые приняла участие в одной из крупнейших специализированных выставок ближневосточного региона Sweets Middle East в Объединенных Арабских Эмиратах. На выставке компания представляла широкий ассортимент сахаристых и мучных кондитерских изделий, преимущественно из ценовых сегментов «выше среднего» и «премиум».

Напомним, что корпорация «Бисквит-Шоколад» производит новогодние подарки для американского рынка.

Напомним также, в 2010 году харьковская бисквитная фабрика отметила свое 75-летие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день