21.11.2012  15:13   

Тарифы на газ и тепло обязательно повысят: прогноз эксперта

Повышение тарифов в Украине неизбежно, всего скорее, оно начнется в 2013 году, когда в стране не будут проходить выборы.


// podrobnosti.u
Повышение тарифов в Украине неизбежно

Соответствующий прогноз на инвестиционном форуме в Киеве озвучил Руслан Пионтковский, старший экономист представительства Всемирного банка в Украине, в Беларуси и Молдове.

«Есть мало альтернативы, чтобы такое повышение не делать... Вопрос только, насколько быстро», – сказал он.

Пионтковский пояснил, что дальнейшая работа по существующим тарифам увеличивает дефицит бюджета. «Это касается и тарифов на газ, тарифов на тепло – как основных элементов. Если какое-то повышение не произойдет, вся система не будет работать», – считает экономист.

По его прогнозу, правительство составит график повышений, который может растянуться более чем на год.

Как сообщалось, экс-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк в начале ноября заявил, что в ближайшее время вопрос о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине не рассматривается, и даже планируется.

В конце октября 2012 года Близнюк высказал мнение, что рано или поздно тарифы на услуги ЖКХ необходимо будет поднимать, включая в них инвестиционную составляющую.

В середине октября крупнейший кредитор Украины – Международный валютный фонд – в очередной раз обратил внимание украинских властей на неэффективность политики поддержания искусственно заниженных цен на газ и тепло для населения, предложив повысить тарифы с одновременным увеличением адресной помощи малоимущим.

Источник:   Подробности
Тэги:  тарифы, украина, вб
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день