27.11.2012  08:58   Павел Козаченко

Названы фирмы, которые реализовывают проект Мирового банка на Харьковщине

Проект Мирового банка по выдаче государственных актов на кормовые земли в Харьковской области реализовывают две фирмы.


azbyka.ru
Продолжается выдача госактов на сенокосы

Об этом в интервью «Городскому Дозору» сообщил начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области Юрий Перекупский.

По словам Перекупского, работа по переоформлению сертификатов и выдаче государственных актов на земельные участки, которые являются кормовыми угодьями, находится на завершающем этапе.

В Харьковской области оформлением документации занимаются две фирмы, которые выиграли тендер Мирового банка: «Новые технологии» и «Эксперт-1». Эти фирмы уже получили 67 380 бланков государственных актов.

«Распечатано и передано для подписания главам районных администраций и руководителям земельных ресурсов 38 330 бланков. Гражданам выдано около десяти тысяч государственных актов. Полностью завершить выдачу актов планируем до конца этого года», – подчеркнул Перекупский.

Напомним, что до конца 2012 года жители Харьковской области получат порядка 180 тысяч государственных актов на сенокосы и пастбища.

«Длительное время в Харьковской области не реализовывались права тех людей, которые при распаевке не получили ни одного гектара земли, хотя работали в это время в колхозах, но были заняты в социальной сфере, в системе образования. На сегодняшний момент эта несправедливость будет полностью ликвидирована», – отметил ранее председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам губернатора, после получения актов харьковчане смогут сдавать в аренду пастбища и сенокосы, тем самым зарабатывая себе деньги.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день