05.12.2012  13:17   

Банк Таврика проверяет НБУ. Решается вопрос о временной администрации

В банке «Таврика» проводится проверка Национального банка Украины (НБУ), решение о временной администрации пока не принято.


// uklon.com.ua
Банк Таврика пока еще не банкрот

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Банк «Таврика» в действительности находится в сложной финансовой ситуации, но на данный момент банкротом не является. В настоящее время в банке действительно проводится проверка НБУ, но решение о введении временной администрации либо инициировании процедуры ликвидации Национальным банком Украины и ФГВФЛ по отношению к банку «Таврика» не принято», – говорится в сообщении.

Пресс-служба также опровергает сообщения о том, что руководство банка, изъяв 2 млрд долл., скрываются заграницей.

Согласно сообщению, 7 декабря пройдет внеочередное собрание акционеров «Таврики», на котором будут решаться вопросы выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Банк «Таврика» входит в третью группу банков по классификации НБУ. Активы банка на 1 октября 2012 г. составляли 4.914 млрд грн, чистая прибыль за 9 месяцев – 652 тыс. грн.

Напомним, Национальный банк Украины, согласно решению Комиссии НБУ по вопросам надзора №906 от 23 ноября 2012 года, запретил банку «Таврика» (г. Киев) привлекать депозиты.

26 ноября зарплатные карточки банка оказались заблокированными,  банкоматы выдавали по ним лишь 100 грн в день. В Харьковском региональном управлении АО «Банк «Таврика» приостановлены операции со счетами юридических лиц.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  нбу, банк таврика
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день