20.12.2012  16:08   

Турбоатом не продадут (ФГИУ)


// bpart.kiev.ua
Турбоатом включен в перечень приватизации как вариант

Об этом 20 декабря сообщил на пресс-конференции глава Фонда госимущества Александр Рябченко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Турбоатом включен в перечень приватизации, но он включен как вариант. Мы не планируем его продавать… Но может быть такая ситуация, если нужно будет заводить туда инвестора, и мы на всякий случай включаем его на четвертый квартал. Он может быть приватизирован, если правительство примет соответствующее решение. Хотя на сегодня никаких оснований для приватизации «Турбоатома» нет, и мы никаких подготовительных процедур по приватизации Турбоатома не проводим и не планируем проводить», – сказал Рябченко.

Глава ведомства уточнил, что оценка предприятия не проводилась, но, по предварительным неофициальным предложениям, начальная цена может быть не меньше $600 млн.

Аналогичная ситуация, по словам Рябченко, и с Одесским припортовым, который в перечень на приватизацию включен, однако подготовительных процедур не ведется, так как решения правительства о его продаже нет.

Рябченко подчеркнул, что ОПЗ может быть скорее выставлен на приватизацию, чем Турбоатом, поскольку он периодически, в связи с высокой ценой газа, находится на грани убыточности.

Напомним, ранее ФГИ опубликовал список активов, которые предлагается выставить на продажу в 2013 году. Среди них 75.22% крупнейшего в СНГ производителя турбинного оборудования – завода «Турбоатом». В пресс-службе ФГИ пояснили, что это предварительный список, который еще должен быть одобрен Кабмином. Однако источник в фонде отметил, что именно правительство настояло на включении актива в этот список.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день