27.12.2012  11:32   

Сколько стоит Новый год: расходы средней украинской семьи на праздники

Среднестатистическая украинская семья в 2012 году потратит на новогодние праздники около 1380 грн.


// Фокус
Украинская семья «прогуляет» в среднем 1380 грн

Согласно результатам исследования, посвященного праздничным расходам и потребительским предпочтениям при выборе подарков, проведенного компанией Research and Branding Group в Украине, ритейлеры могут ожидать увеличения спроса покупателей на сувениры, деликатесы и конфеты, игрушки и парфюмерно-косметическую продукцию.

«Сумма средних планируемых праздничных трат у украинцев составит 1380 грн. Ключевой статьей расходов является новогодний стол, на который респонденты планируют потратить около 516 грн, несколько меньше тратят на подарки (476 грн), а на прочие расходы - 388 грн», - следует из представленных результатов.

По данным исследования, в топе рейтинга самых покупаемых новогодних подарков - конфеты и деликатесы (29%), игрушки (16%), парфюмерия и косметика (14%), сувениры (13%).

У украинцев нет ярко выраженных предпочтений в презентах: респонденты признаются, что практически в равной степени будут рады и конфетам с деликатесами (9%), и деньгам, и парфюмерно-косметической продукции (по 8%).

Напомним,  новогодний стол с традиционным набором салатов и умеренным количеством алкоголя харьковчане в этом году потратят около 600 гривен.
 

Источник:   Фокус
Тэги:  праздник, цена, новый год
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день