10.01.2013  17:53   

Технополис «Пятихатки» станет инкубатором IT-компаний (Ю. Сапронов)

Технополис «Пятихатки» станет центром производства высокотехнологичной продукции, в частности, в IT-сфере.


// kharkivoda.gov.ua
Ставка будет сделана на производство высокотехнологичной продукции

Об этом заявил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

«Одним из приоритетных видов деятельности технополиса являются информационно-коммуникационные технологии – разработка программного обеспечения, создание микроэлектронной техники и оказание услуг в этой сфере. Учитывая, что IT-компании – разработчики программного обеспечения – уже освобождены от НДС на 10 лет, а налог на прибыль для «айтишников» снижен с 21% до 5%, уверен, что технополис «Пятихатки» станет своеобразным инкубатором, в котором мы будем наблюдать бурный рост количества IT-компаний», – сказал заместитель губернатора.

Также Ю. Сапронов прокомментировал информацию о том, что инвестиционным проектам в приоритетных отраслях экономики Украины будет предоставлена государственная поддержка в виде налогообложения прибыли по нулевой ставке до 2017 года.

По его словам, льготы при реализации инвестиционных проектов привлекут потенциальных инвесторов на Харьковщину.

«Харьковская область может заинтересовать потенциальных инвесторов несколькими секторами экономики. Среди них – производство высокотехнологической продукции, перерабатывающая, пищевая, фармацевтическая промышленность. Льгота в виде освобождения прибыли проекта от налогообложения станет дополнительным аргументом, влияющим на решение инвестора о начале ведения бизнеса в регионе», – сказал заместитель губернатора.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день