23.01.2013  15:18   

Ассоциация городов Украины попросила у Азарова миллиард

Союз секретарей местных советов Ассоциации городов Украины обратится к премьер-министру Украины Николаю Азарову относительно пересмотра бюджетных показателей в сторону увеличения объема субвенций на 1 млрд грн.


// Городской Дозор
Ассоциация городов Украины попросила у Азарова миллиард

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании секретарей союза секретарей Ассоциации городов Украины.

В частности, в обращении говорится об увеличении на 1 млрд грн объемов субвенций из госбюджета местным бюджетам и компенсации за льготную перевозку отдельных категорий граждан, а также о полном финансировании из госбюджета целевых программ по развитию малых городов и погашении кредиторской задолженности органов местного самоуправления по расходам, которые финансировались за счет государственных программ.

Правительство будут просить также погасить кредиторскую задолженность местных бюджетов, которая образовалась в конце 2012 г. в результате блокирования Государственной казначейской службой Украины платежей органов местного самоуправления.

«Самое большое финансирование делегированных органам местного самоуправления полномочий предусмотрено госбюджетом на 2013 г. лишь на 79%. Наиболее катастрофическим является уровень финансирования по отраслям: государственное управление – 41% и физическая культура и спорт – 47% от потребности. Общий дефицит финансовых ресурсов на выполнение делегированных полномочий составляет почти 30 млрд грн», – говорится в обращении.

Союз секретарей будет просить обеспечить местные бюджеты средствами для осуществления расходов на выполнение делегированных полномочий в полном объеме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день