25.01.2013  18:32   Лилия Ангорская

Новая теплотрасса ТЭЦ-5 станет революцией в теплоснабжении Харькова (В.Дулуб)

Работа над проектом новой очереди теплотрассы ТЭЦ-5 через Харьков идет полным ходом. Инвестор уже просчитывает, во сколько обойдется строительство.


Городской Дозор
Проект теплотрассы будет готов к следующему отопительному сезону

Новая теплотрасса ТЭЦ-5 через Харьков позволит сделать теплоснабжение города более стабильным и снизить затраты на выработку тепла и электроэнергии. Сейчас идет работа по привязке проекта непосредственно к местности. Также проект дорабатывают с учетом того, что у него появился инвестор. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Харьковщины Валентин Дулуб.

«Эта ветка была запланирована еще давно, когда была построена ТЭЦ-5. Тогда сделали только часть, потому что денег не хватило, и процесс затянулся по сегодняшний день. И то, что появились такие люди, это хорошо. Это будет революция в теплоснабжении Харькова», – отметил Валентин Дулуб.

Он сообщил, что на ТЭЦ-5 начали работать над этим проектом еще в 2012 году. «Мы уже презентовали этот проект Банку реконструкции и развития и предлагали принять участие в его реализации. И вот ТЭЦ-5 этот проект взяла, работает над ним, и, я думаю, что в этом году после окончания отопительного сезона мы сможем посмотреть на этот проект», – добавил Валентин Дулуб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день