28.01.2013  14:57   Лилия Ангорская

КБ Морозова отправляет новый БТР на международную выставку

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова представит на международной выставке вооружений и военной техники «IDEX 2013», которая состоится 17-21 февраля в г. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), основной боевой танк «Оплот» и бронетранспортер БТР-4МВ.


Городской Дозор
БТР едет на выставку

Танк «Оплот» – боевая гусеничная машина, имеющая высокую огневую мощь, надежную защиту и высокую подвижность. Танк предназначен для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и низколетящих на малых скоростях воздушных целей в условиях огневого противодействия противника. Об этом сообщает сайт конструкторского бюро.

Решение широкого круга боевых задач возможно в различных климатических, метеорологических и дорожных условиях в диапазоне температуры окружающей среды от минус 40°С до плюс 55°С, относительной влажности воздуха до 98% при температуре плюс 25°С, высоте до 3000 м над уровнем моря и запыленности воздуха, встречающейся при реальной эксплуатации.

Бронетранспортер БТР-4МВ – представитель семейства машин БТР-4. Основным отличием от предыдущих моделей является наличие в базовом исполнении третьего уровня баллистической защиты и измененной конфигурации корпуса изделия, которая позволяет устанавливать дополнительные виды защиты (в том числе керамическую и динамическую) с обеспечением четвертого и пятого уровней в соответствии со стандартами НАТО.

Кроме того, в кормовой части бронетранспортера установлена аппарель, которая позволяет не только увеличить скорость посадки и высадки десанта, но и позволяет использовать бронетранспортер в качестве перевозчика крупногабаритных грузов, таких как дополнительные боекомплекты, запчасти и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день