08.02.2013  16:32   

Мясо и колбаса станут роскошью: Кабмин отпускает цены «на свободу»

Министерство экономического развития и торговли разработало проект постановления, согласно которому предлагается ввести свободное ценообразование на мясо и колбасные изделия.


// rivne1.tv
Кабмин введет свободное ценообразование на мясо

Текст соответствующего проекта постановления «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета министров Украины от 25 декабря 1996 г. № 1548 и в порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары», опубликован на официальном сайте Минэкономразвития.

Согласно проекту предлагается, ввести свободное ценообразование на говядину, свинину бескостную, филе кур и мясо другой птицы (уток, гусей, индюков), колбасные изделия вареные высшего сорта.

Либерализация ценообразования в сфере производства и реализации мяса и мясопродуктов должно активизировать процесс привлечения инвестиционных ресурсов для развития животноводства, в первую очередь отрасль мясного скотоводства, которое сегодня находится в кризисном состоянии.

Напомним, украинские производители мяса обратились к Азарову с требованием срочно принять меры по ограничению поставок в страну дешевого мяса птицы и свинины.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  продукты, мясо, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день