15.02.2013  15:31   

Возле парка Горького планируют построить крытый аквапарк (М.Добкин)

Строительство крытого аквапарка возле Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в Харькове может начаться в следующем году.


souz-mid.ru
Аквапарк будет крытым

Об этом сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Мы долго искали, что может быть неким магнитиком для туристов в городе Харькове. Мы не можем похвастаться средневековой архитектурой, потому что Харьков был серьезно разрушен во время Великой Отечественной войны. У нас есть очень ограниченный инструмент возможностей привлечь туристов. А это серьезный источник доходов для любого города. Мы нашли свою нишу», – отметил губернатор.

Так, в прошлом году парк культуры и отдыха им. Горького был открыт после реконструкции.

«Мне очень приятно сказать, что в теплое время года на его парковке уже выстраиваются достаточно серьезные очереди из машин с российскими номерами, из которых часто слышен детский смех. Мы реализовали этот проект, увидели, что он действительно стал неким магнитом, который привлекает туристов не только из Харькова, но из многих других городов России и Украины. Наверное, через год приступим к еще одному масштабному проекту в нашем городе – строительству закрытого аквапарка, который будет служить для зимнего времяпровождения. Хотя и колесо обозрения, и даже американские горки и на Новый год, и на Рождество работали. И люди, несмотря на морозы, с удовольствием катались», – сказал Михаил Добкин.

Напомним, что землепользователь рассматривает возможность строительства аквапарка возле парка им. Горького, однако на данный момент нет даже предпроектной документации.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день