22.02.2013  12:24   

Курченко собирается создать новый холдинг вместо «Газа Украины»

Основатель группы компаний «Газ Украина» Сергей Курченко сообщает о существенном изменении структуры бизнеса и переходе на новый этап развития в связи с процессом создания международного альянса и ростом инвестиционной активности.


// tsn.ua
Курченко собирается создать новый холдинг вместо «Газа Украины»

«Бизнес группы прошел этап становления и сейчас его масштабы требуют новых подходов к формированию структуры владения и управления, открывая возможности для международных партнерств, – отметил Курченко. – Уже сегодня значительная часть нашего оборота приходится на внешние рынки – Россию, Белоруссию, Казахстан. Мы продолжим развивать инвестиционные программы группы, в том числе рассматриваем возможность выхода в область нефтепереработки»

Ожидается, что создаваемый холдинг объединит под новым брендом, заменившим «Газ Украину», наиболее перспективные направления бизнеса.

Кроме того, группа ведет переговоры с рядом крупных международных нефтяных холдингов и трейдеров по формированию стратегического альянса и совместной реализации инвестиционной программы. В настоящее время ведется работа по переводу компаний группы на международные стандарты финансовой отчетности, продаже непрофильных активов и формированию более эффективной корпоративной структуры. В этой связи часть неключевых бизнесов группы будет закрыта или реорганизована.

Созданная компания будет вести торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, а также стран Центральной Европы. В структуре компании будут созданы современные механизмы информационного взаимодействия с общественной средой, в группу придет команда топ-менеджеров, хорошо известных рынку.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  газ украины, курченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день