25.02.2013  13:57   

Суд возбудил дело о банкротстве Черноморнефтегаза

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым по заявлению кредитора ООО «Укрресурскомплект» возбудил дело о банкротстве ПАО «Черноморнефтегаз».


// korrespondent.net
К Черноморнефтегазу выдвинули претензии на сумму 662.735 тыс. грн

«Общество с ограниченной ответственностью Укрресурскомплект обратилось в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с заявлением о возбуждении дела о банкротстве Публичного акционерного общества Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз как неспособного своевременно выполнять свои обязательства перед кредитором в размере 662.735 тыс. грн», – отмечается в документе.

Таким образом, постановлением Хозяйственного суда Автономной Республики Крым от 17 января возбуждено производство по делу. Рассмотрение дела запланировано на 26 февраля.


Отметим, что Черноморнефтегаз входит в состав НАК Нафтогаз Украины и занимается разведкой и добычей нефти и газа в Черном и Азовском море.

На данный момент на балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Совокупные запасы всех месторождений на текущий день составляют: по природному газу – 58.56 млрд куб. м, по газовому конденсату – 1231 тыс. тонн, по нефти – 2530 тыс. тонн.

100% акций Черноморнефтегаза находятся в управлении Нафтогаза.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года государственное акционерное общество Черноморнефтегаз добыло на шельфе Черного и Азовского морей 1.174 млрд кубометров природного газа.

Напомним, что Черноморнафтогаз закупил две самоподъемные буровые установки (СПБУ)  Петр Годованец и Независимость производства сингапурской компании Keppel FELS по цене около $400 млн каждая.

Ранее сообщалось, что в Латвии открыли уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступным путем, а банковские счета фиктивной компании Highway Investments Processing LLP, которая поставляла установки Украине, уже арестованы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день