28.02.2013  17:46   

Кабмин пытается поддержать национального производителя (СМИ)

Кабинет министров Украины намерен активизировать усилия по замещению ряда товаров импортного происхождения на продукцию отечественного производства.


// podrobnosti.ua
Кабмин пытается поддержать национального производителя (СМИ)

Это является одним из основных направлений Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

В правительстве отмечают, что основой для дальнейших стратегических реформ станет повышение конкурентоспособности украинской экономики, внедрение политики импортозамещения, диверсификация и снижение энергоемкости производства.

Так, в рамках Госпрограммы планируется стимулировать приобретение украинских самолетов, что позволит обеспечить сохранность более 5 тысяч рабочих мест в авиационной промышленности и смежных отраслях. Также запланировано создание линейки межрегиональных двухсистемных электропоездов, чья скорость движения составляет 160 километров в час.

Это позволит значительно сократить объемы закупок техники иностранного производства и увеличить количество транспорта оптимально приспособленных для местных условий.

Кроме того, упор будет сделан на поддержку отечественных производителей в аграрном секторе - Госпрограммой запланировано импортозамещение сельскохозяйственной техники на 20%.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день