04.03.2013  09:29   

В Украине растет доверие к гривне: мнение банкиров

В Украине наблюдается тенденция по увеличению депозитов в гривне.


// Городской Дозор
В Украине растет доверие к гривне: мнение банкиров

Об этом сообщил заместитель председатель правления Еврогазбанка Роман Горбачев.

«За последнее месяцы в нашем банке случился «перелом» – депозитов в национальной валюте у нас теперь больше, тогда как раньше преобладали валютные», – цитируют банкира Подробности.

Такая тенденция связана с доходностью по депозитам в гривне, считает Р. Горбачев.

С этим мнением соглашается и директор департамента казначейства и финансовых рынков АБ «Киевская Русь» Константин Пивень.

«С начала года у нас прироста по валюте нет, в тоже время как в гривне он наблюдается. В абсолютных цифрах это где миллионов 50 гривен», – сказал он. По его словам, это связано с более высокой, чем по валютным вкладам, доходностью, а также со снижением девальвационных ожиданий.

В свою очередь, начальник управления розничных продаж АО «Эрсте Банк» Дмитрий Гавриков заявил, что банковская система продолжила наращивать гривневые депозиты.

«Что касается портфеля депозитов физических лиц в Эрсте Банке, то он за декабрь прошлого года-январь нынешнего вырос на 11% от общего депозитного портфеля банка. Клиенты предпочитали депозиты сроком до 3 месяцев», – сообщил он.

Источник:   Подробности
Тэги:  нбу, депозит, доллар, гривна
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

банкір // 2013-03-04 13:24:00 // Ответить
ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ ЛУЧАН !!! Ошукані вкладники "ЗАХІДІНКОМБАНКУ" - з метою отримання своїх депозитів звертайтесь до Луцького міжрайонного суду ( м. Луцьк, вул. Лесі Українки, 24 ). Це единий спосіб повернути вкрадені банком депозити.

 
 
 

В этот день