07.03.2013  09:45   Павел Козаченко

В Харькове продают квартиру за миллион долларов

В Харькове в продаже появилась квартира стоимостью один миллион долларов.


В Харькове хотят продать квартиру за миллион

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщила руководитель «ХАН (Харьковского агентства недвижимости)» Светлана Якимова.

По ее словам, жилая недвижимость подобной ценовой категории выставляется на продажу в Харькове не чаще раза в год. 6-комнатная двухуровневая квартира с авторским ремонтом общей площадью 286 м.кв. расположена на 7-м этаже восьмиэтажной сданной новостройки в районе Госпрома (ул. Данилевского). В квартире насчитывается 5 санузлов и 3 балкона. Высота потолков – 4 метра. 

Как отмечает С. Якимова, нередко цены выставленных на продажу элитных квартир завышены. Не стали исключением и апартаменты, которые продают сейчас. По словам эксперта, рыночная стоимость подобной недвижимости – не более полумиллиона долларов.

«Продажа квартиры по заявленной стоимости сомнительна. Несмотря на то, что сделки по элитной недвижимости в Харькове не являются исключением из правил, немногие покупатели готовы платить за недвижимость более 400-450 тысяч долларов. Тем более что квартир рыночной стоимости свыше полумиллиона долларов в городе практически нет. Думаю, если цена будет снижена, самая дорогая на сегодняшний день квартира найдет своего покупателя в течение этого года», – сообщила С. Якимова.

Что касается домов, то самым дорогим из них в Харькове по-прежнему остается пятиэтажная усадьба в районе Шатиловки с авторским дизайном и видом на Ботанический сад. В доме 10 комнат, 5 спален, 8 санузлов, лифт и гараж на 5 автомобилей. Площадь участка – 30 соток. Стоимость домовладения общей площадью 1330 квадратных метров составляет 2.5 миллионов долларов. По словам С. Якимовой, с начала осени 2012 года продавец снизил стоимость этой усадьбы на миллион долларов, и сейчас цена приближена к рыночной.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день