13.03.2013  17:17   

На харьковские дороги ожидают 150 миллионов от государства

В этом году на ремонт коммунальных дорог Харьковской области ожидается получение около 150 миллионов гривен из государственного бюджета.


commons.wikimedia.org
Ремонт проспекта Гагарина продолжится

На данный момент ведутся переговоры о сумме государственной субвенции для ремонта коммунальных дорог Харьковщины в этом году. Ожидается, что это будет не менее 150 миллионов гривен, сообщил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин.

«Пока эти деньги в процессе бюджетного планирования. Перечень коммунальных дорог, на которые мы будем просить финансирование, у областной администрации есть. По программе «Евро-2012» остался ряд незаконченных работ по проспекту Гагарина, в этом году мы будем стараться добиться финансирования по этим объектам и закончить последние слои, которые необходимо положить, чтобы выдержать правильную технологию работ. В целом сумма субвенции на ремонт коммунальных дорог для Харьковской области должна быть значительная, более 150 миллионов гривен. Но потребности наши гораздо больше», – подчеркнул он.

Напомним, что в государственном бюджете Украины на 2013 год на содержание и ремонт дорог Харьковской области выделено почти 124 миллиона гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день