14.03.2013  17:33   

Спецпошлины на импорт авто возмутили Виктора Януковича-младшего

Народный депутат Украины, младший сын Президента, Виктор Янукович выразил своего негодованием решением украинского правительства ввести специальные пошлины на импортные авто.


// Корреспондент
Сын президента волнуется за автомобильный рынок

Как пишет Корреспондент.biz, Янукович-младший как вице-президент Автомобильной федерации Украины выступил категорически против появления дополнительного сбора на импорт авто в Украину, который планируют ввести с 13 апреля 2013 года.

Так, нардеп выразил убежденность в том, что государство должно поставить интересы граждан прежде отдельных компаний. Янукович уверен, что из-за введения сбора пострадают сотни тысяч украинцев, которым может даже придется «отказаться от машины, как транспортного средства».

«Такими методами Украина заставит многих импортеров просто уйти с нашего рынка. Государство существенно потеряет поступления в Госбюджет от импорта автомобилей. В 2009 году была такая попытка – тогда повышение было на уровне 13%. По оценкам экспертов рынка, менее чем за полгода, мы потеряли более 500 миллионов гривен», – пожаловался Янукович-младший.

Кроме того, нардеп уверен, что в Украине автомобиль все еще является роскошью, а не средством передвижения. Таким образом, Янукович ставит перед собой цель сделать автомобили максимально доступными для украинцев.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

Реалист // 2013-03-15 00:50:51 // Ответить
эти пошлины возмутили все нормальных людей, т.к. не все готовы выложить лишние 20 тыс. за авто. а ездить на наших тарантасах очень тяжело.

Бруно // 2013-03-15 00:55:16 // Ответить
Очень хочется верить в осуществление его слов,потому что уже достали эти дядиньки,которые только и занимаются обдираловом типа во благо бюджету резиновому.Заботясь о своих сборщиках иномарок(Еврокар,Заз, Богдан)они ущемляют выбор простого потребителя,пусть лучше пошлину на свои кареты с объёмом выше 2.5 поднимут.

Сергей // 2013-03-15 01:17:51 // Ответить
Вот почему бы на самые дорогие иномарки, яхты и т.д налог не ввести, а так получается опять правительство за счет среднего класса хочет казну пополнить.

Джордж // 2013-03-15 12:21:29 // Ответить
А разве подобные решения могут вызвать что-то кроме как возмущение? Новые иномарки итак далеко не каждому по карману, а тут еще и повышать собираются!

Микола // 2013-03-16 20:24:04 // Ответить
Сынку!!! Скажи лаптежнику кац апскому ,качережке старой == пусть отчитается куды гошидевает .которые АВТОМОБИЛСТЫплатят НАЛОГ ЗА ДОРОГИ. которых прото нет в Украине!!!!!!??????????? усть распишет до копейки .куда и на какие цели ушели прошлогодние ДЕНЬГ ИЗ КАЗНЫ - БЮДЖЕТ и ктовответе за растранжиревание?????!!!!!!! Свой автопром уже полностью развалили , анарод покупая АВТ - ИНОМАРКУ в надежде ездить по дорогам т.к. на наших консервных банках ездить нельзя, а он еще хочет увеличить. Посадить козла ста рого кац апа на ТАВРИЮ и пусть разъезжает. А то сам на мерине катается . да на саломете летает . ПравельноСЫНКУ СТАВИШЬ ВОПРОС . ЧТОБ ВООБЩЕ СНЯТЬ ПОШЛИНЫ НАДО , ЕСЛИ ДОБЬЕШЬСЯ ЭТОГО === ТО НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ НЕ НАДО БУДЕТ РАЗДАВАТЬ НАРОДУ ПАДАЧКИ ПО 5-10 ХОХЛОБАКСОВ ИЛИ ПО 1КГ ГРЕЧКИ == НАРОД ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЕТ И БЕЗ ПОДАЧЕК. ТОЛКАЙ ИДЕЮ К ПОБЕДЕ.УДАЧИ ТЕБЕ .

мІкола ПАХЛО // 2013-03-17 07:22:15 // Ответить
Отак подивишся здаля на москаля - Неначе й справді він - людина, Та від Курил і до Кремля Воно було і є - скотина! Йому завжди усього мало! Де тільки всралося чи стало - Уже волає одтого - Тут все ісконне і його! Та хай тебе ухопить кат! Який же ти у біса брат?! Живи у рідному краю - Котись в Московію свою! І раз причина є така Й дорога в тебе неблизька То я тобі як друг і брат Піддати можу і під зад Щоб не морочив голови Й летів до самої Москви!

мІкола ПАХЛО // 2013-03-17 07:23:40 // Ответить
НЕ ВІРЬ, НЕ БІЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!! РАЗ ВИБРАЛИ НАС-ПЯТЬ ТЕПЕР РОКІВ СОСИ! З програми ПР

мІкола ПАХЛО // 2013-03-17 07:24:43 // Ответить
"Нет в мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные." (А.Солженицын)

yura // 2013-03-17 19:33:44 // Ответить
Власть меняется. 1-мошенники; 2-грабители; 3-агенты; 4-карманщики (щипачи)

Славик // 2013-03-18 17:31:26 // Ответить
С этими пошлинами не все так гладко как кажется. Как палка о двух концах. Но Януковича младшего стоит поддержать хотя бы зато, что выступает против. Неожиданно.

 
 
 

В этот день