21.03.2013  11:08   Павел Козаченко

Как танцор Литвинов декларировал доходы. Информация налоговиков

В харьковской налоговой бесплатный «электронный ключ» получил частник жюри телешоу «Танцы со звездами», «Танцуют все», «Майданс 2012» харьковчанин Алексей Литвинов.


Литвинов бесплатно получил электронный ключ

Об этом сообщили в областной налоговой.


Как сообщили налоговики, в последнее время все больше харьковчан предпочитают декларировать доходы через Интернет.

Нынешний визит в налоговую Алексей Литвинов объяснил просто: «Я много времени провожу в заграничных командировках. Для европейцев и граждан США декларировать свои доходы через Интернет является обычной практикой. Это удобно, потому что экономит и время, и средства. Когда узнал, что такой сервис доступен и в нашей стране, пришел проконсультироваться».

Напомним,  что в этом году впервые граждане Украины получили возможность подавать Декларацию об имущественном состоянии и доходах в электронном виде.

«Для этого плательщику необходимо получить электронный ключ и соответствующее программное обеспечение. Эта услуга, замечу, предоставляется налоговой службой бесплатно. Для получения электронного ключа необходимо лишь раз наведаться в налоговую. При себе иметь паспорт, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и их копии, а также электронный носитель (диск – CD (DVD), «флешка») для записи файла «ключа», – отметили в налоговой.

«Электронный ключ» Алексей Литвинов получил в Центре сертификации налоговой службы за  15 минут.

«Заполнил регистрационную карточку, добавил к нему копии паспорта и идентификационного кода, и вот – я владелец «виртуальной подписи». Буду пользоваться нею в повседневной работе», – подчеркнул танцор.

Заметим, что с помощью «электронного ключа» гражданин может также обеспечить более надежную защиту собственной «электронной» переписки.

Сегодня сеть харьковского отделения Аккредитационного центра сертификации ключей информационно-справочного департамента (АЦСК ИСД) ГНС Украины насчитывает 8 отделений, половина из которых – в сельских районах области. Более 11 тысяч плательщиков Харьковщины уже получили «электронные ключи».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день