18.04.2013  16:59   

Налог на недвижимость отложат на год

Украинское правительство предложило в нынешнем году не собирать с физлиц налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, поскольку нужно время для организации реестра его плательщиков.


// Корреспондент
Кабмин хочет выделить время на работу с реестром

Подобное предложение содержится в правительственном законопроекте. Большинство членов профильного комитета ВР рекомендовали парламенту принять этот законопроект во втором чтении и в целом с учетом ряда поправок.

Сообщается, что для создания реестра налоговой нужно до 1 июля 2013 года направить владельцам жилья по месту их регистрации информацию о сверке числа принадлежащих им жилых объектов и их жилой площади.

В свою очередь, собственники до 31 декабря этого года должны сверить полученные от налоговиков данные с оригиналами документов о праве собственности на недвижимость. После этого налоговая по месту проживания налогоплательщиков за 10 дней после завершения сверки должна выдать необходимые сведения соответствующим органам по местонахождению объектов. При этом налог платится по месторасположению объекта налогообложения.

Согласно действующим правилам, налог на недвижимость при владении физлицом несколькими видами жилья подсчитывается специально для каждого из них.
 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  налог, недвижимость
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день