23.05.2013  16:41   

Wizz Air Ukraine получил разрешение на новые рейсы в Россию

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» /Wizz Air Ukraine/ – украинская дочерняя структура европейского лоукост-перевозчика Wizz Air – получила назначение на маршруты из Киева в Москву и Санкт-Петербург.


// delo.ua
Wizz Air Ukraine получил разрешение на новые рейсы в Россию

Об этом пишет газета «Дело» со ссылкой на на сообщение посольства Украины Министерству иностранных дел России.Об этом российским СМИ сообщили в посольстве Украины Министерству иностранных дел России.

Вместе с Wizz Air разрешение на полеты из Киева в Москву и Петербург получила еще одна украинская компания – Air Onix. Теперь перевозчики могут начать официальные переговоры с российскими авиавластями по фактическому выходу на маршруты. Госавиаслужба Украины и Минтранс России договорились о снятии ограничения по количеству назначенных авиаперевозчиков и количеству рейсов на направлении Киев-Москва в феврале 2013 года.

В марте на межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к международным перевозчикам с российской стороны разрешение на полеты из Москвы в Киев получили компании «Вим-авиа», «Уральские авиалинии» и «Барс-Аэро» /по 7 рейсов в неделю каждая/ и увеличили количество рейсов: «Аэрофлот» до 35 еженедельно, «ЮТэйр» до 14 и «Сибирь» до 28 рейсов в неделю.

Венгерская группа Wizz Air включает две авиакомпании – Wizz Air Hungary и Wizz Air Украина. Флот состоит из 41 самолета Airbus A320. Украинская «дочка» основана в 2008 году гражданами Украины, оперирует тремя A320. Венгерская Wizz Air осенью 2012 года получила назначение от венгерских властей на линию Будапешт-Москва вместо обанкротившегося национального авиаперевозчика Malev, но до сих пор не прошла дипломатические согласования назначения.
 

Источник:   Дело
Тэги:  самолет, украина, россия, wizz air ukraine
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день