18.07.2013  12:42   Лилия Ангорская

Теперь налоговую отчетность можно подавать в онлайн-режиме

Министерство доходов и сборов в тестовом режиме запустило новый сервис «Электронный кабинет налогоплательщика». Пока воспользоваться им смогут только крупные налогоплательщики, а в дальнейшем – все предприниматели.


inpress.ua
Миндоходов запустило Электронный кабинет

Электронный кабинет позволит плательщикам в онлайн режиме подавать налоговую отчетность и получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, сообщает сайт Миндоходов.

Налоговая отчетность будет подаваться пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов будет выдаваться одна квитанция о принятии декларации.

Вход в Электронный кабинет осуществляется на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. При установке программного обеспечения нужно пользоваться браузером Internet Explorer.

Цифровую подпись можно бесплатно получить в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов. В Харькове работают четыре таких пункта: в Госпроме, в помещении ЦОНП Дзержинской инспекции, Московской инспекции и Коминтерновской инспекции, и четыре – в области:  в помещении ЦОНП в Лозовской инспекции, в Красноградской, в  Купянской, в Изюмской инспекциях.

В дальнейшем возможности «Электронного кабинета» планируют расширить. К примеру, плательщики смогут просматривать документы, выданные органами Миндоходов, формировать и заполнять платежные документы об уплате налогов, рассчитывать пеню, подавать заявления на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получать консультационные услуги.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день