26.09.2013  10:32   

Moody’s приравнял рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service приравняло рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу государственных облигаций Украины – «Саа1».


// finance.tut.by
Moody’s приравнял рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу Украины

Как сообщило агентство, пересмотр рейтингов банков не связан с результатами их деятельности и является технической процедурой, продиктованной глобальной методикой оценки финансовых институтов.

Согласно этой методике, индивидуальные рейтинги кредитоспособности большинства банков в мире должны находиться на уровне не выше суверенного рейтинга страны, в которой они расположены. До этого пересмотра в Украине единственным исключением из правила среди банков является рейтинг ПриватБанка, установленный на одну позицию выше суверенного рейтинга Украины В3.

В результате нынешнего пересмотра рейтинги кредитоспособности ведущих украинских банков установлены на уровне «Саа1», соответствующему рейтингу страны. Рейтинги ряда крупных банков, которые ранее были установлены на уровне «Саа1», поставлены на пересмотр в сторону возможного понижения.

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  банк, рейтинг, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Юлия // 2013-09-26 12:06:58 // Ответить
Как оказалось, деньги можно получать "из воздуха". Пока будешь разбираться что к чему - получи 100 рублей или 30 грн просто так...!!! Вопросы в скайп: denmak3

 
 
 

В этот день