03.10.2013  13:18   Павел Козаченко

ФЭД и авиазавод поедут в Шри-Ланку искать новые рынки сбыта

В середине ноября в Шри-Ланке состоится саммит стран, которые ранее были колониями Британской империи. Кроме того, параллельно состоится крупнейшая выставка, на которой будет представлен и стенд Харьковской области.


ХАЗ предстаит свою продукцию в Шри-Ланке

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, а также по совместительству в Украине Удаянга Виратунги, Шри-Ланка собирается более активно сотрудничать с украинским бизнесом.

В частности, в следующем году в Киеве должно быть открыто посольство.

Посол отметил, что попасть на рынки стран ЕС достаточно сложно, в то же время рынки стран Азии и Африки развиваются и доступ на них проще.

Виратунга отметил, что страны Азии, которые будут представлены на выставке, заинтересованы в новых технологиях, продукции машиностроения и авиастроения.

Председатель ХОГА Михаил Добкин отметил, что на стенде Харьковской области будет представлена продукция концерна «ФЭД» и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

По его словам, если сейчас торговый оборот между Харьковской областью и Шри-Ланкой нулевой, то в ближайшие годы это должно измениться.

Кстати, вместе с послом в Харьков приехала и большая культурная делегация Шри-Ланки.

Справка.

Удаянга Виратунга — посол Шри-Ланки в России, племянник президента Махинды Раджапаксы.

Родился 22 марта 1964 года на юге Шри-Ланки. С 1985 по 1991 учился в Киеве. Занимался бизнесом в области туризма и чая. С 2006 года посол в Москве (аккредитован также в Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Молдавии, Узбекистане и Украине). Женат, имеет двух детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день