11.10.2013  14:41   Павел Козаченко

Японцы дадут денег на харьковский инвестиционный проект

Японское агентство международного сотрудничества выделит грант на проект по энергосбережению в Харьковской области.


Японцы дают грант

Об этом говорится в проекте доклада по итогам развития сферы ЖКХ в Харьковской области за 9 месяцев 2013 года.

КП «Дирекция развития инфраструктуры территории» разработало инвестиционный проект по внедрению энергосберегающих технологий, который находится на рассмотрении в Департаменте международного сотрудничества Государственного агентства инвестиций.

В рамках проекта планируется перевести 38 котельных предприятия с природного газа на топливные брикеты с последующей дополнительной установкой 49 котлов ( КПД 87%). С целью обеспечения твердотопливных котлов топливными брикетами планируется доукомплектовать существующий на предприятии цех по изготовления топливных брикетов и построить дополнительно два цеха на филиалах предприятия в Купянском и Дергачевском районах .

21 августа составили протокол по пилотному исследованию передачи технологий малых и средних предприятий по машинам для производства пеллет из биомассы и котла, работающего на биомассе.

5 сентября  протокол отправили для утверждения в Японию.

После реализации первого этапа проекта японская сторона планирует проанализировать полученный социально-экономический эффект от эксплуатации оборудования, и, в случае получения положительного результата, между Японией и Украиной будет заключен договор о дальнейшем финансировании работ по замене оборудования на котельных ДРИТ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день