11.10.2013  16:11   

Крупнейший харьковский завод взял многомиллионный кредит

ГП «Электротяжмаш» 3-7 октября заключило соглашения на предоставление кредитов на общую сумму 123.10 млн. грн.


// dvigatel.info
Крупнейший харьковский завод взял многомиллионный кредит

Об этом пишет STATUS QUO со ссылкой на издание Наші гроші.

В частности, «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» занял госпредприятию 45 млн. грн. под 13.47% годовых. Кредит будет предоставляться траншами в гривнах и российских рублях. За счет этой ссуды планируют выплатить заработную плату и пополнить оборотные средства.

«Первый украинский международный банк» должен предоставить кредит в форме мультивалютной возобновляемой линии по предоставлению гарантий с лимитом в сумме 5 млн. евро (55.1 млн. грн.) до 2018 года под 1.5% годовых.

Еще 23 млн. грн. кредита даст «Банк Форум» под 16.6% годовых. Кредит берут на рефинансирование задолженности по кредитам в банках, пополнение оборотных средств для осуществления хозяйственной деятельности и приобретение основных средств.

Справка: «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Завод поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.

В октябре прошлого года «Электротяжмаш» взял два кредита. Первый – у «Сбербанка России» на три года в эквиваленте 20 млн.долл. Возобновляемая кредитная линия открыта для рефинансирования задолженности по кредитам в других банках, а также для пополнения оборотных и приобретения основных средств. Второй – это годовая возобновляемая мультивалютная линия в размере 30 млн.грн., взятая у ПАО «Дочерний банк Сбербанка России». Стоимость этого кредита составила 24% годовых в гривне и 12.5% годовых в рублях.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день