01.11.2013  12:07   

Вилкул обещает прямые авиаперелеты из Украины в Америку

С конца октября украинские авиакомпании возобновили осуществление дальнемагистральных рейсов.


// uralpress.ru
Вилкул обещает прямые авиаперелеты из Украины в Америку

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«С зимнего расписания, которое начало действовать 27 октября, базовые перевозчики планируют расширить сеть беспересадочных рейсов в страны Азии, и вскоре будет обеспечено прямое авиасообщение с Америкой», – сказал он.

«Восстановление дальнемагистральных рейсов является хорошим знаком для дальнейшего развития украинской авиации. Продолжается работа для того, чтобы в дальнейшем украинские авиакомпании развивали не только популярные туристические направления, но и обеспечивали прямое сообщение с крупными городами стран Азии и Америки. Это позволит увеличить объем трансфертных потоков через Украину и будет способствовать развитию других отраслей экономики. На сегодня в нашей стране созданы все условия для полноценного обслуживания трансфера – у нас есть мощная аэропортовая инфраструктура, мы имеем эффективный диалог правительства с руководителями предприятий авиационного транспорта, проводим переговоры с руководством других стран о сотрудничестве», – отметил А. Вилкул.

Напомним, с 22 октября авиакомпания «Авиалинии Харькова» начала осуществлять рейсы в Бангкок (Таиланд). Рейсы будут выполняться по вторникам, пятницам и субботам (обратные – по средам, субботам и воскресеньям) на дальнемагистральном авиалайнере Boeing 767-300, оборудованном салонами бизнес и эконом-класса. В планах авиакомпании рейсы до Пхукета (Таиланд), Пунта Каны (Доминикана) и Нха Транга (Вьетнам).

С 23 октября в Бангкок (Таиланд) выполняет рейсы авиакомпания Windrose. Рейсы осуществляются на широкофюзеляжном самолете Airbus А-330 с новым премиальным классом обслуживания. Полеты будут проходить трижды в неделю – по средам, субботам и воскресеньям (обратные рейсы из аэропорта Suvarnabhumi в Бангкоке – по воскресеньям, понедельникам и четвергам). В ближайшее время авиакомпания планирует расширить расписание дальнемагистральных полетов из аэропорта «Борисполь»: с ноября – до Пунта Каны (Доминикана), с января – в Хошимин (Вьетнам)

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день