05.11.2013  08:31   

Добкин рассказал, что будет с выплатой зарплат бюджетникам

Нет никаких проблем, которые помешали бы до конца года своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам бюджетной сферы.


//novostey.com
К Новому году задержек выплаты зарплат у бюджетников не будет

Об этом в эфире программы «Від влади до громади» на областном радио заявил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

Губернатор отметил, что государство в конце каждого года перераспределяет средства, которые направляет, в первую очередь, на ликвидацию дефицита средств на выплату заработной платы сотрудникам бюджетной сферы и на энергоносители. Следовательно, в том, что Правительство выделит средства на зарплаты работникам бюджетной сферы, нет ничего необычного.

«Такой была ситуация и 2010, 2011, 2012 годах, такая же ситуация и в 2013 году. Где-то бюджеты районного и городского уровней обеспечены на 100% финансированием бюджетной сферы, где-то на 10-11 месяцев. Каждый район исходит из своих возможностей. Есть районы, которые полностью выполняют ст. 77 Бюджетного кодекса Украины, а есть районы и города, с которыми нужно очень серьезно работать. Сегодня выплата заработной платы находится не только под пристальным вниманием руководства облгосадминистрации, но и Министерства финансов, и руководства Кабинета Министров. Но я не вижу никаких проблем, которые помешали бы нам своевременно до конца года выплачивать заработную плату той части населения, которая работает в бюджетной сфере», – сказал Добкин.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, зарплата, бюджетник
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день