14.11.2013  10:44   

Вилкул пообещал областным центрам европейские стоянки и паркинги для грузовиков

На протяжение трех лет на подъездах ко всем областным центрам Украины построят 80 и расширят 23 стоянки для грузовиков по европейским стандартам.


// beetrans.com
Вилкул пообещал областным центрам европейские стоянки и паркинги для грузовиков

Соответствующую Концепцию Государственной целевой программы строительства и обустройства стоянок грузовых транспортных средств на 2014 - 2017 принли 13 ноября на заседании Правительства.

Как отметил Вице-премьер-министр Александр Вилкул, сегодня темпы создания новых паркингов для грузового автотранспорта вокруг Киева и областных центров абсолютно неудовлетворительны.

«Решение правительства позволит не только активизировать эту работу, но и выдвигает четкие требования по созданию всей необходимой инфраструктуры как для водителей, так и для грузовиков. С учетом приближения зимы в первую очередь должна быть создана базовая инфраструктура. Итак, главными задачами сейчас является оперативное и четкое реагирование всех ответственных руководителей в случае ухудшения погодных условий, максимально эффективное использование имеющихся паркингов, быстрое и качественное строительство дополнительных объектов. И правительство будет жестко контролировать выполнение этих решений», – отметил Александр Вилкул .

На выполнение программы необходимо 4.2 млрд.грн., из которых 1.3 млрд. грн . будет направлено на строительство базовой инфраструктуры, остальное – на обустройство стоянок объектами сервиса. В данной работе будет применен механизм государственно-частного партнерства. На конкурсной основе также будут привлечены частные инвестиции .

Источник:   Урядовий портал
Тэги:  вилкул
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день