26.11.2013  17:33   Павел Козаченко

На Харьковщине начинают строить пеллетные заводы на деньги Японии

В Купянском и Дергачевском районах построят два пеллетных завода.


На Харьковщине начинают строить пеллетные заводы на деньги Японии

Об этом сообщил первый зампредседателя ХОГА Валентин Дулуб.

По его словам, строительство первого завода начнется уже в 2014 году. Параллельно будет проходить модернизация котелен в городе Дергачи. Также на первом этапе должны начать строительство завода в Дергачевском заводе. 

В следующем году японское агентство выделит пять миллионов гривен. Всего весь проект обойдется в 76 млн. грн.

Напомним, что КП «Дирекция развития инфраструктуры территории» разработало инвестиционный проект по внедрению энергосберегающих технологий, который находится на рассмотрении в Департаменте международного сотрудничества Государственного агентства инвестиций.


В рамках проекта планируется перевести 38 котельных предприятия с природного газа на топливные брикеты с последующей дополнительной установкой 49 котлов ( КПД 87%). С целью обеспечения твердотопливных котлов топливными брикетами планируется доукомплектовать существующий на предприятии цех по изготовления топливных брикетов и построить дополнительно два цеха на филиалах предприятия в Купянском и Дергачевском районах .

21 августа составили протокол по пилотному исследованию передачи технологий малых и средних предприятий по машинам для производства пеллет из биомассы и котла, работающего на биомассе.

5 сентября  протокол отправили для утверждения в Японию, после чего он был утвержден.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день