02.12.2013  21:00   

Нацбанк способен работать при любых условиях: текст заявления Соркина

Национальный банк Украины (НБУ) не вводил ограничений на оборот денежных средств в стране.


// nrnn.ru
Нацбанк способен работать при любых условиях: текст заявления Соркина

Об этом заявил глава НБУ Игорь Соркин, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Текст заявления

Сегодня, несмотря на события, которые в последнее время происходят в нашей стране, я как глава Национального банка Украины со всей ответственностью уверяю: банки Украины неоднократно доказывали свою способность работать при любых условиях. Сплоченная позиция Национального банка Украины и банковской системы всегда была залогом экономического успеха страны.

Национальный банк не вводил никаких ограничительных мер на денежно-кредитом и валютном рынках. Более того, Национальный банк в случае необходимости готов увеличить свое участие во всех сегментах денежно-кредитного рынка для обеспечения равновесия и нивелирования всех рисков. Разветвленная территориальная система Национального банка позволяет это сделать.

Призываю всех быть уверенными в работе банковской системы и сохранении своих сбережений. Я убежден, что сегодня в украинском обществе нет никого, кто был бы заинтересован в дестабилизации экономической ситуации. Со своей стороны, Национальный банк как регулятор банковского рынка был и всегда будет оставаться на страже интересов экономики Украины и ее граждан.

Напомним, ранее некоторые эксперты прогнозировали, что Нацбанк введет мораторий на досрочное снятие депозитов лишь в случае массового оттока вкладов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день