02.12.2013  17:32   Лилия Ангорская

Предприятия Харьковщины должны Пенсионному фонду почти 215 миллионов

По состоянию на 1 декабря долг предприятий Харьковской области по страховым взносам в Пенсионный фонд составляет 214.7 миллиона гривен.


Городской Дозор
Деньги у должников выбивают через суды

Наибольшие суммы в Пенсионный фонд задолжали Харьковский авиационный завод (85.6 миллиона гривен), КП «Горэлектротранс» (41.1 миллиона), ГП «Харьковский электромеханический завод» (6.5 миллиона), рассказала замначальника главного управления ПФ в Харьковской области Наталья Тарасенко.

По ее словам, с начала года Харьковский тракторный завод увеличил долг на 6.7 миллиона гривен, Харьковметрострой – на 2.8 миллиона, а завод имени В.А.Малышева – на 7.2 миллиона.

«Это говорит о том, что на предприятиях сотрудников отпустили раньше времени в связи с вредностью труда, но не возмещают пенсии, хоть и должны. По этому вопросу мы работаем с судами», – отметила Наталья Тарасенко.

В целом, в структуре долга на государственные предприятия приходится 117.5 миллиона гривен (55% общего объема задолженности), а на коммунальные предприятия – 59.5 миллиона (28%). Предприятия-банкроты задолжали 178 миллионов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день