24.12.2013  13:30   Павел Козаченко

Укроборонсервис решил продавать заграницу модернизированный харьковский танк

ГП «Укроборонсервис» работает над выводом на международный рынок танка Т-64.


Укроборонсервис решил продавать заграницу модернизированный харьковский танк

Об этом сообщил в интервью Сергей Микитюк, директор предприятия, входящего в состав ГК «Укроборонпром».

Сейчас предприятием созданы условия для формирования у иностранных заказчиков контрактного интереса к приобретению упомянутого типа танков. Т-64 разработан в Украине, но ранее не поставлялся за рубеж .

«Реализация проекта по Т-64 должна открыть новую страницу в истории как «Укроборонсервиса», так и в целом «Укроборонпрома». Есть уверенность в успехе этого продукта, который превосходит многие аналоги по критерию «цена - качество», – сообщил Сергей Микитюк.

Основными заказчики танков Т-64 являются страны, которые используют технику советского производства. Преимущественно это регионы Африки, Юго-Восточной Азии, частично страны арабского мира.

Справка

Т-64 – основной боевой танк, созданный в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (сейчас ХКБМ). Серийно производился на Харьковском заводе транспортного машиностроения (сейчас ГП «Завод имени В. А. Малышева»).

Сегодня Украина является главным эксплуатантом танков Т-64. Модификации Т-64 составляют основу Сухопутных войск ВСУ. Сейчас в интересах Министерства обороны Украины на предприятиях ГК «Укроборонпром» осуществляется модернизация Т-64 до версии БМ «Булат».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день