09.01.2014  13:59   

Обнародована цена российского газа для Украины

Компании «Газпром« (Россия) и «Нафтогаз Украины» подписали документ, которым утвердили коэффициент стоимости российского газа на I квартал 2014 года, исходя из цены 268.5 долл. за тыс. куб. м.


// Городской Дозор
Украина будет покупать газ за 268.5 доллара

Об этом журналистам перед началом заседания Кабмина заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

«Коэффициент исходит из цены 268 долларов 50 центов за тысячу кубометров», – отметил министр.

По его словам, документ был подписан после праздников.

Напомним, 17 декабря в Москве ОАО «Газпром« и НАК «Нафтогаз Украины» подписали дополнение к долгосрочному газовому контракту от 2009 г., который действует до 2019 г. Цена на газ для Украины снижена.

Также 17 декабря Украина и Российская Федерация подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонних отношениях на 2013-2014 гг.

Как сообщил Президент Украины Виктор Янукович, Россия согласилась пойти на уступки и снизить цену на газ в обмен на повышение Украиной объемов импорта российского газа.

Комментируя подписанные документы председатель ХОГА Михаил Добкин заявил, что правительство доказало свое преимущество перед потугами оппозиции.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  газ, украина, цена, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день