21.01.2014  22:22   Павел Козаченко

Крупнейший импортер презервативов в Украину оштрафован на сотни миллионов

Начальник Госинспекции по контролю за ценами Александр Киселев сообщил о том, что к компании «Медком» применены санкции на сумму более 200 миллионов гривен.


Крупнейший импортер презервативов в Украину оштрафован на сотни миллионов

По его словам, за вторую половину 2013 года инспекция наложила административных санкций почти на 300 млн. грн.

Некоторые попытки ценовых манипуляций находятся еще на стадии судебных разбирательств.

«Из последних примеров – расследование по формированию, установлению и применению цен на отдельные предметы медицинского назначения. Мы обнаружили, что сбытовые и розничные надбавки крупнейшего поставщика «Медком» (Великобритания) на отечественном рынке достигали 800%. Уже подписано решение о применении санкций к «Медкому» на 272 млн. грн.», – отметил он в интервью журналу Комментарии.

Справка

Компания Медком МП Украина, входящая в состав SSL International(Великобритания), является эксклюзивным дистрибьютором презервативов ТМ Contex, Durex, косметики для ног Scholl, тестов на беременность Evitest,пластырей Silkoplast, Sanita Plast.

Тэги:  штраф, медком
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

цап // 2014-04-01 14:31:37 // Ответить
теперь будет объявлен банкротом,уже увольняются рабочие

сотрудник // 2014-04-06 16:47:03 // Ответить
Откуда такая инфо?работаю там ,но только слишила что реккит бенкизер всех сотрудников к себе заберет,уже и собеседование со всема медкомовцами продят

гость // 2014-04-24 19:18:04 // Ответить
Ну да, прям всех и оставят, а я знаю что почти всех выгонят нах и никакой компенсации не будет.Ведь у рекета все эти должности есть , зачем платить еще больше кому то, оставят самых ж....лизов и все.Ведь многих сотрудников там и за людей не считают, еще б рекету ввалили штраф, ведь последнее пол года прибыль уже рекет ест а не медком ими скушаный, разве не так

USER // 2014-04-27 12:27:14 // Ответить
уже в начале сентября медком-мп скорее всего не будет, в реккит может и оставят пару сотрудников, но сокращать никто медкомовцев не собирается, ведь сумма по ЗП большая и белая. щас выжмут все из работников и выбросят.

справедливий сотрудник // 2014-05-01 15:42:08 // Ответить
Медкомовци,не переживайте,виплатят они нам все,,не будет Бенкизер себе портить репутацию на том что продукцию всю забрал себе а медкомовцов без компенсации оставят,Реккит-честная компания,,жалко что она недооценюет нас,Медкомовцов,..Среди нас есть и пограмотнее ихних юристов,економистов,и просто умних и хороших людей,которие если что себя в обиду не дадут!!!!

МЧ // 2014-05-28 19:15:51 // Ответить
Работаю Мч,в РБ с нас очень многих не позвали на собеседование,ну нечего, ждем СОКРАЩЕНИЕ И ЖДЕМ ВЫПЛАТЬ СОГЛАСНО КЗПП,Уважаемие руководители РБ,жаль что вы со всеми* не познакомились,так бы узнали что среди тех,которие уйдут есть за професиями економисты,юристы,програмисты,и есть те которие бы хотели поднять вашу компанию(ато выкладка перед поездкой вашего ген деректором-все что могут ваши сотрудники)Уважаю оочень вашу компанию,и надеюсь что сократять нас согласно КЗПП,по ч,1 ст 40,,и все будет честно,ато уже многие если что готовие защищать свои права в разних инстанциях..

 
 
 

В этот день