30.01.2014  14:09   Павел Козаченко

Названы перспективы развития завода имени Малышева

В 2013 году харьковский «Завод имени Малышева» сократил затраты на 80 миллионов гривен.


Названы перспективы развития завода имени Малышева

Об этом заявил директор ГП «Завод имени В.А.Малышева» Вадим Федосов.

По его словам, сейчас предприятию надо отказаться от устаревшей концепции: одно рабочее место – один станок – одна операция.

«Будем создавать непрерывный высокотехнологичный поток производства на отдельно взятых участках. Планируем высвободить более 500 тыс. кв. м производственных площадей, а также более 50% земельных наделов. Полученные за счет реструктуризации средства аккумулируем на техническое переоснащение, поскольку износ оборудования составляет 93% на основной площадке и 84% на агрегатном производстве», – заявил В.Федосов.

По его словам, предприятие необходимо избавить от содержания непродуктивных активов. Это – излишки заводских территорий и недвижимости, которые требуют оплаты налога на землю и средств на содержание.

Первые шаги по оптимизации производства на заводе уже дали результат. Продуктивность труда за прошлый год выросла на 52%, за счет внедрения программы по энергосбережению энергозатраты сокращены на 27 млн. гривен или 34%. Объемы производства выросли на 25% по сравнению с 2012 годом и составили 305 млн. гривен. В серийное производство запущены новые высокотехнологические изделия – двигатель 6ТДФ2 и танк ОБТ «Оплот». Постоянные затраты в 2013 году сокращены на 80 млн. гривен. На 1 января 2014-го полностью погашена задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба Укроборонпром.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

второй злой малышевец // 2014-02-01 22:31:02 // Ответить
Один бред написан, вы жёлтая газетенка проверяйте информацию перед тем как публиковать информацию...

 
 
 

В этот день