05.02.2014  13:57   Лилия Ангорская

Харьковским предпринимателям напомнили о дедлайне для подачи отчетности

10 февраля – последний день, когда предприниматели должны предоставить в органы Миндоходов декларации об имущественном состоянии и доходах.


sdff.ru
Отчетность можно подавать и в электронном виде

Налогообложение доходов, полученных физлицами от ведения хозяйственной деятельности (кроме тех лиц, которые избрали упрощенную систему налогообложения) определен ст.177 Налогового кодекса Украины, напоминают в облуправлении ГУ Миндоходов.

Физлица-предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, соответствующую налоговую декларацию сдают по результатам календарного года.

Такая декларация подается в орган доходов и сборов по месту налогового адреса физлица на протяжении 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного периода. То есть, налоговую декларацию по 2013 год предпринимателям необходимо предоставить не позднее 10 февраля 2014 года.

Налоговую декларацию в органы доходов и сборов можно отправить в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). Для электронного отчета плательщику нужно загрузить соответствующую программу и получить цифровую подпись. Такой формат отчетности сэкономит налогоплательщикам время и средства и позволит уделять больше внимания ведению бизнеса.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день