03.03.2014  20:31   

Яценюк планирует наполнить бюджет средствами от распродажи госсобственности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за приватизацию государственной собственности.


// news.rambler.ru
Яценюк планирует наполнить бюджет средствами от распродажи госсобственности

Об этом Яценюк заявил журналистам в Киеве 3 марта.

«Первое – это неэффективное использование. Второе - в ней (госсобственности) всегда воруют. Третье - это всегда анклав коррупции. И четвертое – это доходы бюджета, которые нам критически нужны. Это несколько миллиардов долларов», – отметил Яценюк.

«Какой стиль приватизации? Я не вижу другого стиля, как самая прозрачная приватизация, которая была по «Криворожстали» (был публичный аукцион)», – добавил премьер.

Напомним, ранее А. Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины готов выполнить все условия Международного валютного фонда для получения кредита – установление гибкого курса гривны, повышение цен на газ для населения, пенсионная реформа и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 61

Оставить комментарий

azsd // 2014-03-12 18:17:59 // Ответить
откуда ты знаещь?помогал грузить?

мила // 2014-03-13 21:44:49 // Ответить
ну вот и получили что хотели воровскую банду януковича убрали а теперь пришли щир1 поборники справедливост1 щоб прибрати до сво1х бирудних рук те що не всп1ли вкрасти попередники нам с первых лет прихвавтизации рассквзывали что украина станет богатой и мы будем жить лучше если все перейдет в частные руки так и вышло ахметовы медведчуки пинчуки дерибаски и иже с ними миллиардеры а остальная часть населения за чертой бедности но в среднем все мы богатые бедная украина ну где же нам найти нормальных и честных людей которые смогли бы позаботиться обо всей украине этот яйценюк который несет аххинею еще хуже чем те

Хлопецъ // 2014-03-14 20:32:57 // Ответить
самое что не наесть воровство. даже если продадут, возьмут деньги, чето-то там наполнят бюджет, а дальше с чего будут наполнять бюджет, такое впечатление что во власти одни мудаки

Dfghj // 2014-03-14 22:28:32 // Ответить
Интересно, а как распродали автомобили министерств (решили же оставить по одной)? С аукциона или по остаточной стоимости своим хлопцям?

Лена // 2014-03-14 22:33:58 // Ответить
Хоть кто-нибудь вообще понимает, до чего нас доведёт временное правительство? Какая приватизация госсобственности? Что у нас останется? Мало того, что некоторых министров назначили просто некомпетентных в своём направлении, а некоторые просто уже наворовались так и русский язык им сильно помешал и прощают правому сектору всё дерьмо, так давайте продадим всё,что у нас есть, а когда потом закончатся деньги, а они закончатся быстро-продадим себя и своих близких. Кто их выбрал? Куда смотрит майдан? Куда смотрим, мы-УКРАИНЦЫ?

Сергей // 2014-03-15 23:08:34 // Ответить
В принципе "временные" не должны ничего продавать и что-то конкретно предпринимать. Давать глобальные оценки финансового состояния. Как бы они себя не называли, но они всего-то самозванцы. Народ их не выбирал на выборах. Будет новая ВР, Президент (это если юридический не появится на горизонте) вот пусть и думают. А так под шумок спереть несколько заводиков видимо хотят. Сейчас объявят о банкротстве Нафтогаза и продадут за пару миллионов гривен очередному свату, куму, брату

гость // 2014-03-15 23:31:24 // Ответить
доигрались в демократию,

регина // 2014-03-16 00:05:42 // Ответить
Яценюк это продажная, лживая, лицемерная амёба.Где не работал везде его выперали Единственное языком узоры на уши плетёт доверчивым и глупым людишкам.Добравшись на крови и сев на место дутое премьер министра теперь в позе раком готов выполнить все условия МВФ. Он и его дружок пастор, который на себя не законно напялил все посты ,что есть в Раде вплоть до президента сдерут с нас последнюю шкуру.и не подавятся.Одну воровскую банду убрали не законно, другую ещё побогаче и круче гопников посадили.Которые разыгрывали из себя бедных.благодаря проплаченным западенским журналистам которых в Киеве развелось как блох на собаках.подпевали им всячески закрывая свои бестыжие глаза на багатсва оппозиции.Причём яро описывали богатства власти Януковича.

харьковчанин // 2014-03-16 04:58:01 // Ответить
ну уже даже не интересно а что еще что то осталось государственное яйценюк - гнида пидеревропейская и фашистская мразь. это факт и эти клоуны за "государство" Украина

лена // 2014-03-16 13:13:45 // Ответить
а покупателями нужно полагать будет простой,чесный народ,работающий за зарплату?нет!просто богатые станут еще богаче и это они РЕВОЛЮЦИЕЙ называют?вот почему памятники ленину сносят-у него неправильный принцип револяции был!

из России // 2014-03-16 15:25:59 // Ответить
Да да правильно, и скупить все иммущество власть новая и олигархи сша и евросоюза, и останеться страна без штанов

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день